СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Томская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиНаш депутатЛицаФото/ВидеоПриём обращенийГазетаКонтакты

В Томске пройдут турниры по шахматам для школьников на Кубок Галины Немцевой

23 марта 2026

 

Однажды решив, что умный город должен развиваться в умном спорте, депутат Облдумы Галина Немцева предприняла конкретные шаги для того, чтобы Томск мог назваться шахматной столицей России. Традиция проведения турниров на Кубок Галины Немцевой в школах Советского и Ленинского районов живет уже третий год благодаря поддержке Федерации шахмат Томской области.

Этой весной турнир по шахматам для школьников возвращается. Юных томичей ждут настоящие шахматные выходные: сразу два Первенства для Ленинского и Советского районов пройдут в Томске в первые выходные апреля. Участников ждут памятные подарки, а призеров — Кубок в Первенстве.

 

4 АПРЕЛЯ

в Заозерной средней общеобразовательной школе №16 (ул. Береговая, 6) стартует Первенство по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций Ленинского района. Чтобы испытать шахматный навык на черно-белых полях, родителям необходимо заранее зарегистрировать ребёнка в Яндекс-форме. Регистрация по ссылке.

 

5 АПРЕЛЯ

эстафету примет Советский район — турнир пройдет в школе №34 (проспект Фрунзе, 135). Регистрация по ссылке.

 

В оба дня регистрация на мероприятие стартует в 10:00, начало игр — в 11:00. Соревнования пройдут в личном зачёте, отдельно для мальчиков и девочек, по швейцарской системе в семь туров с контролем времени.

Шахматные выходные ждут своих героев. Кто сделает первый ход?

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Томской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных