
Народный контроль: депутат и жители Томска вскрыли недобросовестный ремонт на Красноармейской / В Томске совместными усилиями активных жильцов и депутата Городской Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Юрия Полонянкина вскрыта вопиющая история с бюджетным благоустройством дома № 135 по улице Красноармейской. Миллионы рублей, выделенные на ремонт двора, оказались потрачены с грубейшими нарушениями, а часть работ, судя по всему, просто "нарисована" на бумаге.
Новости

ЦЗПГ помог томичке через суд добиться выкупа аварийной квартиры / В Томске на улице Шишкова, 16 стоит старый дом. Специальная комиссия его обследовала и пришла к выводу: фундамент, стены, перекрытия и крыша – всё в аварийном состоянии. Ремонтировать такой дом смысла нет, проще построить новый. Собственники квартир в этом доме собрались и проголосовали – признать дом аварийным и подлежащим реконструкции. В 2014 году администрация Томска выпустила постановление, которым официально закрепила это решение. Но шли годы, а дом никто не расселял и не выкупал.
Новости

Галина Немцева: 1 сентября для Томска – самый важный день в году / Я люблю этот день. Люблю его не только как праздник, но и как точку отсчета чего-то нового, чистого и светлого. Для Томска 1 сентября – это, пожалуй, самый важный день в году. Не зря наш город называют студенческой столицей Сибири, и сегодня, глядя на улицы, я вижу, как наш любимый город преображается. Вновь слышен звонкий смех школьников, возвращающихся к партам после шумного лета. В аудитории университетов заходят студенты – умудренные опытом старшекурсники и те, кто только начинает свой путь в науке.
Новости
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела пресс-конференцию о социально-экономических последствиях миграционных процессов для РоссииВ Томской области состоялась пресс-конференция, посвященная обсуждению социально-экономических последствий миграционных процессов. Главной темой встречи стала необходимость взвешенного и системного государственного регулирования миграции.
Интересно