СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Томская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиНаш депутатЛицаФото/ВидеоПриём обращенийГазетаКонтакты

Член Совета партии поздравил участника ВОВ с Днем рождения

11 февраля 2025

Вчера участнику Великой Отечественной войны Алексею Михайловичу Зелепугину исполнилось 96 лет. С праздником его поздравил член Совета регионального отделения партии, Председатель Томского отделения "Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", историк Александр Паныч.

Алексей Михайлович в годы войны трудился на авиабазе, с 1943 года по 1945 год занимался обслуживанием военных самолётов.

– Особенно нелегкое и напряженное время было в 1945 году, когда шла война с Японией, – объяснил историк. – На аэродромах садились и взлетали военные самолеты, бесчисленное множество, и нужно было непрерывно ремонтировать их. Но совсем юные мальчишки, такие как Алексей, справились со всеми возложенными на них задачами и внесли свой немалый вклад, приблизив нашу Победу.

Демобилизовался Алексей Михайлович в звании младшего лейтенанта; на сегодняшний день имеет более 30 почётных знаков, грамот и благодарностей, в том числе ордена "Знак Почета" Отечественной войны II степени, памятный знак участника строительства железной дороги "Асино – Белый Яр", медаль "За победу над Японией".

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Томской области

© 2006-2025