Финал Кубка Томской области по футболу
14 августа 2023
13 августа, в День физкультурника, состоялся долгожданный Финал Кубка Томской области по футболу.
В полуфинале на стадионе "Труд" встретились две сильнейшие команды – TVAQ и СПРАВЕДЛИВАЯ РОСССИЯ ("Восход"). Активисты Регионального Отделения пришли поддержать наших футболистов плакатами, флагами и речёвками.
Полуфиналы Кубка области обошлись без драм и серий послематчевых пенальти, самым запоминающимся моментом был хет-трик лидера атаки нашей команды Романа Жариков в игре с "Крепежом" (итог 5:2). Но финалу с легкостью удалось держать болельщиков в напряжении более двух часов подряд.
В главном матче сезона встретились по-настоящему серьезные соперники. Каждая команда забила по голу, первый гол забил наш футболист Гвинейский Никита. Победа, в итоге, досталась сопернику благодаря дополнительному удару по воротам – пенальти. Счет – 2:1.
- В этом году наша команда уступила Кубок Томской области команде TVAQ, но энтузиазма не потеряла, ведь футбол продолжается, – поделилась Председатель РО партии в Томской области Галина Немцева. – Благодарю Томскую Федерацию футбола, администрацию стадиона Труд и всех причастных за организацию зрелищного мероприятия. Футболистам и тренеру желаю новых побед, а болельщикам острых эмоций.
И пусть главный трофей в этом году перешел к другой команде, мы не падаем духом. Все еще впереди!